十大买球软件

College of Biological Science and Engineering

2021年研究生复试结果公示(学术型)

发布日期:2021-04-02 发布者:生工学院

各位考生:

现将2021年生物医学工程、食品科学与工程、生物工程3个学术型专业复试成绩公示如下:

1、复试成绩满分为100分,其中英语综合能力测试20分,专业知识测试20分,综合素质测试60分。

2、复试成绩权重占总成绩权重的40%,总成绩计算方法按福大研〔2021〕8号文执行。具体计算方法如下:总成绩(百分制)=(初试成绩÷5)×60%+复试成绩×40%(复试成绩、总成绩均四舍五入后保留小数点后2位,复试成绩60分以下为复试不及格)。

3、考生若对复试成绩有疑议,可申请复议。申诉渠道:联系人陈老师,地址:十大买球软件一楼109室,电话:0591-22866277,如遇固话繁忙,也可致电15959103571,石老师,邮箱:shixa@fzu.edu.cn。我院研究生招生复试录取领导小组将在收到申诉后3个工作日内回复。公示日期:2021年4月1日-4月13日。


 2021年  年福州大学  生工 学院硕士研究生复试考生情况表(表五)

考生姓名考生编号复试*码复试专业名称复试录取权重复试成绩总成绩录取意见学习方式备注
洪舜疆103861100807183077700生物医学工程40%89.6778.59  拟录取全日制
林瑞鹏103861100807185077700生物医学工程40%7374.92  拟录取全日制
杜焙炎103861100807190077700生物医学工程40%79.6773.75  拟录取全日制
苏柳103861100807187077700生物医学工程40%76.6772.19  拟录取全日制
陈若瑀103861100807163077700生物医学工程40%71.3371.49  拟录取全日制
叶佳霖103861100807184077700生物医学工程40%7969.28  拟录取全日制
易煜鹏103861100807175077700生物医学工程40%67.6768.23  拟录取全日制
李晟103861100807191077700生物医学工程40%68.6767.67  拟录取全日制
王涛103861100807204077700生物医学工程40%7567.20  拟录取全日制
邹明浪103861100807188077700生物医学工程40%74.6766.47  拟录取全日制
周阳103861100807172077700生物医学工程40%64.3365.57  拟录取全日制
吴玉君103861100807197077700生物医学工程40%72.6763.27  拟录取全日制
钟文苗103861100807196077700生物医学工程40%62.3363.21  拟录取全日制
房秀茹103861100807171077700生物医学工程40%6862.96  拟录取全日制
王永明103861100807179077700生物医学工程40%67.6761.39  拟录取全日制
唐婷103861100807177077700生物医学工程40%66.3360.37  拟录取全日制
李宗蔓105041211738823077700生物医学工程40%8475.36  拟录取全日制
金僖144301042000238077700生物医学工程40%82.3374.69  拟录取全日制
刘开心105041211738828077700生物医学工程40%80.3372.93  拟录取全日制
缪滢103351000920231077700生物医学工程40%88.6772.91  拟录取全日制
伍鸿洲106141083108238077700生物医学工程40%8572.76  拟录取全日制
邓晓旭105041211738778077700生物医学工程40%7972.64  拟录取全日制
吕艳玮101831215101795077700生物医学工程40%8171.76  拟录取全日制
林紫霜105611200014835077700生物医学工程40%85.6770.75  拟录取全日制
张白合103351000920222077700生物医学工程40%9070.32  拟录取全日制
贺永强100561000101512077700生物医学工程40%7670.24  拟录取全日制
李文俊105041211738819077700生物医学工程40%7270.20  拟录取全日制
倪烜赫106981350115480077700生物医学工程40%81.3369.85  拟录取全日制
冯文静105041211738783077700生物医学工程40%6768.92  拟录取全日制
郭语童105041211730075077700生物医学工程40%68.3368.85  拟录取全日制
却玉洋105041211730269077700生物医学工程40%67.3368.21  拟录取全日制
袁钰洁103861100807235083200食品科学与工程40%90.6777.67  拟录取全日制
杨丽103861100807308083200食品科学与工程40%91.3375.17  拟录取全日制
叶妍琦103861100807266083200食品科学与工程40%92.3374.97  拟录取全日制
吴雨涵103861100807251083200食品科学与工程40%87.6774.67  拟录取全日制
郭立103861100807219083200食品科学与工程40%82.3374.57  拟录取全日制
陈聪荣103861100807243083200食品科学与工程40%86.6773.91  拟录取全日制
冯传志103861100807293083200食品科学与工程40%73.6772.55  拟录取全日制
陈用霖103861100807305083200食品科学与工程40%90.6772.51  拟录取全日制
曾环103861100807301083200食品科学与工程40%87.3372.37  拟录取全日制
卢媛103861100807277083200食品科学与工程40%8672.08  拟录取全日制
龚一诺103861100807276083200食品科学与工程40%75.3372.01  拟录取全日制
翁燕琳103861100807209083200食品科学与工程40%7671.44  拟录取全日制
夏玥103861100807224083200食品科学与工程40%8571.32  拟录取全日制
林雅艺103861100807270083200食品科学与工程40%79.3370.97  拟录取全日制
林晨昕103861100807257083200食品科学与工程40%87.6770.59  拟录取全日制
王冉103861100807213083200食品科学与工程40%78.3370.45  拟录取全日制
翁淑宁103861100807240083200食品科学与工程40%8070.28  拟录取全日制
马湖伊杉103861100807206083200食品科学与工程40%78.6770.23  拟录取全日制
彭莉莉103861100807272083200食品科学与工程40%81.6770.11  拟录取全日制
林家俊103861100807286083200食品科学与工程40%7769.80  拟录取全日制
俞曼玲103861100807249083200食品科学与工程40%88.3369.41  拟录取全日制
齐彬曦103861100807309083200食品科学与工程40%78.6768.91  拟录取全日制
郝志伟103861100807262083200食品科学与工程40%81.6768.91  拟录取全日制
黄心澄103861100807226083200食品科学与工程40%8568.68  拟录取全日制
王巧霞103861100807288083200食品科学与工程40%7667.96  拟录取全日制
陈紫薇103861100807222083200食品科学与工程40%75.6767.71  拟录取全日制
赖小燕103861100807265083200食品科学与工程40%83.6767.67  拟录取全日制
陈兰103861100807312083200食品科学与工程40%7867.08  拟录取全日制
邓烨103861100807245083200食品科学与工程40%8767.08  拟录取全日制
贺哲皓103861100807295083200食品科学与工程40%80.3366.45  拟录取全日制
方虹103861100807334083600生物工程40%81.6778.87  拟录取全日制
丁家云103861100807374083600生物工程40%8576.12  拟录取全日制
郭子峻103861100807370083600生物工程40%8874.68  拟录取全日制
钟金长103861100807355083600生物工程40%75.6771.91  拟录取全日制
赵星凯103861100807380083600生物工程40%79.3371.45  拟录取全日制
褚中原103861100807363083600生物工程40%7370.84  拟录取全日制
何浩敏103861100807365083600生物工程40%80.3370.29  拟录取全日制
李振东103861100807375083600生物工程40%7870.08  拟录取全日制
石国彬103861100807383083600生物工程40%80.3369.69  拟录取全日制
吴崟沣103861100807378083600生物工程40%7769.08  拟录取全日制
刘可馨103861100807369083600生物工程40%7968.80  拟录取全日制
蔡广103861100807357083600生物工程40%79.6768.71  拟录取全日制
骆建晖103861100807321083600生物工程40%79.6768.35  拟录取全日制
张浩103861100807332083600生物工程40%7768.24  拟录取全日制
李宇103861100807358083600生物工程40%74.3366.33  拟录取全日制
李家峰103861100807324083600生物工程40%76.6766.07  拟录取全日制
陈雨朵103861100807339083600生物工程40%73.6765.71  拟录取全日制
汪洋103861100807335083600生物工程40%72.3363.97  拟录取全日制
汪江南103861100807372083600生物工程40%74.6762.87  拟录取全日制
费庆彬103861100807331083600生物工程40%74.3361.77  拟录取全日制
王道彪103861100807317083600生物工程40%70.6761.63  拟录取全日制
吴寿军103861100807318083600生物工程40%70.6761.39  拟录取全日制
姚志武103861100807379083600生物工程40%6959.76  拟录取全日制
陈兵103861100807367083600生物工程40%61.6756.47  拟录取全日制
徐丽影100561005417030083600生物工程40%8273.24  拟录取全日制
孙耀立106111009080059083600生物工程40%78.6773.23  拟录取全日制
张伟103841213212369083600生物工程40%73.6770.63  拟录取全日制
王淇105041210930184083600生物工程40%83.3370.05  拟录取全日制
吴波102861340713135083600生物工程40%73.3370.01  拟录取全日制
胡诗琦100191351408652083600生物工程40%8769.96  拟录取全日制
韩玉莲103841213412376083600生物工程40%7369.76  拟录取全日制
赵兰兰105611200006562083600生物工程40%8368.72  拟录取全日制
武暄皓106991141515429083600生物工程40%77.3368.61  拟录取全日制
宋高洁105041210937105083600生物工程40%6967.92  拟录取全日制
陈清泉105041210930139083600生物工程40%78.3367.57  拟录取全日制
赵材骏102871210300740083600生物工程40%78.6767.23  拟录取全日制
闫先瑞102851212322353083600生物工程40%79.3367.13  拟录取全日制
董炎103071210803071083600生物工程40%78.3367.09  拟录取全日制
李浩105611200006576083600生物工程40%78.3365.65  拟录取全日制
刘一博102951210112535083600生物工程40%80.6764.91  拟录取全日制
贾子笑102511000004308083600生物工程40%66.6763.27  拟录取全日制
齐佳苗106101082210047083600生物工程40%64.3362.33  拟录取全日制
钟傲雪105611200005622083600生物工程40%69.6761.95  拟录取全日制
叶凌风104031083200202083600生物工程40%7261.68  拟录取全日制
石世薇106571630323986083600生物工程40%63.3360.01  拟录取全日制
颜琦104591410780025083600生物工程40%60.6757.63  拟录取全日制
方思琪106981210113016077700生物医学工程40%72.3367.45  学术候补1全日制
黄佳翔103861100807208083200食品科学与工程40%70.3366.17  学术候补2全日制
邱永贞103861100807236083200食品科学与工程40%7664.72  学术候补3全日制
郭心怡103861100807228083200食品科学与工程40%70.3364.61  学术候补4全日制
郑衍坤100061210506720077700生物医学工程40%69.6767.35  学术候补5全日制
范江波102511000004720077700生物医学工程40%7267.32  学术候补6全日制
邹耀玮102861350314553077700生物医学工程40%72.3367.09  学术候补7全日制
余绍雄102481122119725077700生物医学工程40%75.3364.81  学术候补8全日制
林海桑103861100807256083200食品科学与工程40%7362.08  学术候补9全日制
李丽婵103861100807299083200食品科学与工程40%65.3361.89  学术候补10全日制
汤锋洁103861100807303083200食品科学与工程40%69.3361.33  学术候补11全日制
陈昱文103861100807297083200食品科学与工程40%6860.32  学术候补12全日制
赵钰兰103861100807306083200食品科学与工程40%6458.84  学术候补13全日制